Незаконные действия и долги - мой парень, отсидевший наказание в ИК, требует возврата двух миллионов рублей, хотя в доверенности не указано о возврате средств

• г. Хабаровск

Мой парень отбывал наказанье в ик! проеграл там денги затем написал на меня довереность на продажу квартиры. После продажы мы с ним узаконили отношения и денги тратились! Теперь он мне предьявляет что я ему должна два милиона. А в доверености было не указано что я должна ему вернуть их.

Ответы на вопрос (4):

Добрый День Юлия Сергеевна.

Увы он прав по доверенности вы деньги за его квартиру получили,но ему(по расписке)не передали,поэтому он может их с вас через суд взыскать.

Здравствуйте.

Доверенность это не обязательно

Конечно же вы теперь должны эти деньги, но с другой стороны - нужно смотреть на сумму указанную в договоре, смотреть на доверенность - что там Вам вообще доверили и какие последствия предусмотрены. Более того - смотрите на сроки давности. Если прошло 3 года - это исковая давность, то он уже не сможет обратиться в суд с иском к вам!!!

надо внимательно читать доверенность и смотреть что написано