Оформление РВП в Крыму для граждан Украины и возможность работы в бюджетной сфере - необходимость дополнительных разрешений и право работодателя требовать смену гражданства

• г. Бахчисарай

Я гражданин Украины получил Рвп в Республике Крым, могу ли я работать в бюджетной сфере только по Рвп, или нужно оформлять дополнительные разрешения? Что делать если работодатель вынуждает отказаться от украинского гражданства-и принять российское, и только тогда он с российским паспортом возьмёт меня на работу? Имеет ли он на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформите патент