Муж выгоняет нас из дома в Украине, хотя земля и дом оформлены на меня - какова основа для его действий?

• г. Ивано-Франковск

Муж выгоняет нас с совершеннолетними детьми из дома. Который мы.переехав в Украину. Построили вместе. Земля под строительство дома оформлена по дарственной. Дом оформлен на меня как на собственника. Он поменял замки и не пускает нс до дома. Какие у него пава на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Галина Владимировна, добрый день!

Нет у него таких прав, если дом Вы получили по дарению, тогда это Ваша личная собственность.

Вам нужно обращаться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жильем согласно ст.391 ГКУ.

Могу помочь с составлением документов, обращайтесь.

Услуги платные.