Возможность подачи иска в суд при просрочке платежа в микрозайме при отсутствии работы

• г. Москва

Если просрочка в микиозайме, оплатить не получается. Сроки вышли. Договориться неполучается, требуют оплатить. Я сейчас неработаю. На меня могут подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут подать в суд, что скорее всего и произойдет. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Пусть подают-Ваше право в суде пени и штрафы снизить применением ст333 ГК РФ а потом получив рассрочку исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ исполнить решение суда

Да, могут подать иск в суд.