Риски и возможность оформления автомобиля на себя при приобретении от знакомого по договору купли-продажи

• г. Воронеж

Собираюсь приобрести у знакомого автомобиль, при этом он не успел оформить авто на себя, в виду срочности желает продать мне ево по договору купли-продажи. Чем я рискую приобретая такой автомобиль? И возможно будет оформить такую сделку в последствии оформить автомобиль на себя в гаи?

Ответы на вопрос (3):

В начале уточните, нет ли на автомобиле ареста, такие ситуации нередки.

Ее возможно будет оформить в ГАИ на меня, в случаи если она оформлена была по договору купли продажи, при этом не оформлена до конца?

Возможно, если нет обременений и ограничений на автомобиле