Вопросы законности переноса сроков предоставления услуг и возврата оплаты при онлайн обучении

• г. Санкт-Петербург

В договоре оферты на онлайн обучение обязательством исполнителя стоит Оказать Услуги Заказчику в заявленные сроки надлежащим образом, а ниже исполнитель вправе Переносить сроки предоставления Услуг - законно ли это, если новые сроки выходят за рамки заявленных сроков? Также оговаривается, что возврат оплаты делается только за курсы продолжительностью более 5 дней, хотя сумма оплаты немалая - законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так это и есть оферта - предложение заключить договор на таких условиях. Вы же можете...

ГК РФ.

"Статья 443. Акцепт на иных условиях

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой".