Как узнать статус выплаты детского пособия до 1,5 лет и где получить информацию о задержке?

• г. Хабаровск

Мы подали док-ты на дет пособие до 1,5 лет 23 января 2015, и до сих пор они не поступали, я не работающая. Скажите когда или какого числа поступают эти пособия, и сколько их можно ждать, или куда мне обратиться за информацией?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Деньги должны поступить в течение 1-го месяца с момента подачи документов.

Выплата детского пособия до 1,5 лет проводится в те же дни, что и выплата зарплаты. Для его получения заявление должно быть написано не позже шести месяцев после того, как закончился отпуск по беременности и родам. Заключение о предоставлении пособия принимается в десятидневный срок со времени его подачи.

Неработающие женщины в том случае, если они не получают выплат по безработице, каждый месяц получают пособие по уходу за ребёнком со дня его рождения в органах социальной защиты населения по месту своего жительства. Выплаты проводятся в сроки, которые установили органы социальной защиты, но не позже пятого числа наступившего месяца.

Почему тогда дет не поступают, уже март.??

Обратитесь в прокуратуру, они проверят