Что делать при пересмотре гражданского дела в Верховном суде РФ, если управление реестра оформляет свидетельство на половину доли дома, не считаясь с незаконченным разбирательством?

• г. Ступино

Скажыте пожалуста если незакончено судебное разберательство по гражданскому делу о разделе дома дело передано на пересмотр в ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ а управление реестра по рещению районного суда не ставя в известность собственника оформляет свидетельство на половину доли дома.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Добрый день! Свидетельство в таком случае оформить пока не могут.

Судебное разбирательство было закончено, когда была апелляция. Рассмотрение в Верховном суде не означает. что решение не вступило в силу. Вам нужно было просить приостановить исполнение

Мог ли районный суд ануллировать дарственную оформленную моей дочери от первого брака до развода я являлась собственником дома договор дарения и свидетельство оформленно зарегистрированно по закону 2010 году

Если были основания, то мог

Если иск заявлен в срок 1 год, либо вы не просили применить срок исковой давности, то мог оспорить ваш супруг и получить 1/2, если это общее имущество супругов

Можно ли анулировать дарственную на мою дочку на дом если собственником была я

Суд вправе вынести решение, и частично признать дарение недействительным