Недовольство жильцов - Почему счета за отопление в доме с теплообменником оказались выше, чем у соседнего дома той же площади?

• г. Мегион

С января 2015 года в доме установили теплообменник, счета пришли заоблачные, при этом в другом доме такой же площади, с таким же количеством квартир потреблено в 2 раза меньше тепла. В ТВК сказали что нужно написать претензию и они будут разбираться, но перерасчета за прошедший месяц не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не законно, перерасчет обязаны сделать.

Спросить
Пожаловаться

не законно. должен быть перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста какого примерно содержания должна быть претензия для расследования такого потребления тепла и на какие законы нужно сослаться для перерасчета

Спросить
Пожаловаться

С января 2015 года в доме установили теплообменник, счета пришли заоблачные, при этом в другом доме такой же площади, с таким же количеством квартир потреблено в 2 раза меньше тепла. В ТВК сказали что нужно написать претензию и они будут разбираться, но перерасчета за прошедший месяц не будет. Законно ли это? Уточните пожалуйста какого примерно содержания должна быть претензия для расследования такого потребления тепла и на какие законы нужно сослаться для перерасчета.

По какому Постановлению (формуле) рассчитывается оплата за тепло с февраля 2015 года, если дом сдан в эксплуатацию в январе 2015 г., отапливается с февраля месяца, при этом установлены общедомовые приборы учёта тепла. Поставщик тепла выставляет к оплате по нормативу вплоть до 07.2016 г. без проведения перерасчёта с момента подачи тепла, при этом фактическая оплата в 2 раза ниже должна быть, если считать по показаниям приборов учёта тепла.

Я купила квартиру 20 августа 2011 г. в многоквартирном доме (без долгов). В купленной квартире стоят счетчики горячей, холодной воды. Так же в данном доме установлены общедомовые счетчики. В июне 2012 г. пришел счет с ЖЭУ, с перерасчетом (долгом), по счетам платили ежемесячно, за отопления с января 2011 г. по декабрь 2011 г. (Сумма обалденная).

1. Нужно ли мне платить за перерасчет, если в квартире установлены счетчики?

2.Если нужно платить по счету за перерасчет, нужно ли писать претензию (жалобу) в ЖЭУ чтоб уменьшили сумму перерасчета т.к. в квартире мы проживаем с 20 августа 2011 г.

3. как правильно написать претензию (жалобу) в ЖЭУ.

Нужно ли оплачивать счета общедомовых счетчиков.

С 2012 года не подаю показания счетчиков воды, но и плачу каждый месяц по общедомовому счетчику, и вот за январь 2016 года пришел счет на 17 тыс руб за двух комнатную малогабаритную квартиру, прописано два человека, в перерасчете нам отказали, сославшись на отсутствие причин, мы сделали поверку счетчиков и отдали документы в УК и в ЕРЦ, на что нам ответили что даже после поверки счетчиков еще в течении трех лет нет гарантии что вам больше не будут приходить такие счета, в среднем оплата за квартиру с учетом общедомового счетчика составлял 8-9 т.р,а тут 17.000 и объяснения такие, мол в 2013 году в трех месяцах показания воды были меньше одного куба и они сделали перерасчет в 2016 году в январе, за 2013 год, по тарифу 2016 года!. Одним словом в квитанции 8.5 т.р по общедомовому счетчику и плюс 9.000 т. р перерасчет за 2013 год. Вопрос: законно ли это и могу ли я просить убрать эти 9.000 т. р.зарание спасибо. Арсений.

В январе 2015 года вышла на пенсию по старости. Продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчет по пенсии в августе 2015. У меня в январе 2015 г. были перечислены страховые взносы за 2014 год, при начислении пенсии их не учли, сказали, что будут учтены в августе 2015, никакого перерасчета мне не было. Теперь говорят Вам не положено. Перерасчет будет только в январе 2016. Я предприниматель.

В 2011 году написала заявление в ПФ о перерасчете пенсии. Не знала, что это надо делать 2 раза в год. И только об этом узнала в 2014 году. Обратилась в ПФ, мне сказали, что пересчет за прошедшие года делать не будут. Как можно это сделать?

Купила квартиру в сентябре 2014 года, при этом с января 2012 года и по январь 2015 года в декрете. За какой период мне могут вернуть подоходный налог? Последняя зарплата была в 2011 году, получается за 2011 год будет возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру в московской новостройке и принял её в январе этого года.

Управляющая компания подписала со мной акт ввода счетчиков воды, эл-ва и тепла в эксплуатацию, однако сообщила, что весь этот год тепло будет считаться по нормативу (почти 4000 рублей получается с моей площадью квартира), а в конце года будет перерасчет. Законно ли это, если у меня есть индивидуальный счетчик тепла и я передаю показания?

Я инвалид 2 группы с 1-ого октября 2015 года, отказалась от лекарств с января 2016 года. В данный момент получаю пенсию меньше прожиточного минимума. В пенсионном фонде объясняют. Что за лекарства будут мне выплачивать с 2017 года. Но за прошедший период, а точнее за 2016 год мне выплачиваться за лекарства не будут. Получается моя пенсия получается меньше прожиточного минимума. Скажите пожалуйста это законно или нет?

В сентябре 2015 года пришло уведомление из налоговой с перерасчетом земельного налога за 2012 год, льгот нет, оплачивали вовремя налоги согласно налоговым квитанциям, что за перерасчет, законно ли это? Что послужило основанием для такого перерасчета? Интересно еще, что уведомление о перерасчете пришло в одном конверте и на одном листе с другим уведомлением от сентября 2015 года с расчетом земельного налога за 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение