Как рассчитать оплату за тепло с февраля 2015 года, если установлены общедомовые приборы учета тепла и поставщик выставляет счет без перерасчета?

• г. Омск

По какому Постановлению (формуле) рассчитывается оплата за тепло с февраля 2015 года, если дом сдан в эксплуатацию в январе 2015 г., отапливается с февраля месяца, при этом установлены общедомовые приборы учёта тепла. Поставщик тепла выставляет к оплате по нормативу вплоть до 07.2016 г. без проведения перерасчёта с момента подачи тепла, при этом фактическая оплата в 2 раза ниже должна быть, если считать по показаниям приборов учёта тепла.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в обслуживающую организацию с письменным заявлением в котором изложите свою просьбу указать методику расчета и правовое регулирование.