Проблемы с выплатой алиментов - Как лишить отца родительских прав?

• г. Магнитогорск

Развелась, когда дочери было 3 года, сейчас 13, подала на алименты в 2005 году, алименты, то платит, то нет. Последний раз не платил 1,5 года. Написала заявление на привлечение к уголовной ответственности, принёс приставку справки о за, задолженность насчитали 23 000 рублей, выплатил 10000 и опять месяц уже тишина. Ребёнка не видел уже лет 7, участия не принимает совсем. Вопрос: на основании всего, могу ли я лишить его родительских прав, и куда мне нужно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете подать в суд на лишение родительских прав согласно ст 69 СК РФ

Добрый день! лишить родительских прав вы вправе в судебном порядке на основании ст.69-70 СК РФ.

Да, злостное уклонение от алиментов, а так же отсутствие участия отца в воспитании ребенка является основанием для лишения род.прав. Составляйте заявление в суд