Оплата за создание лицевого счета на коммунальные услуги при покупке вторичной квартиры

• г. Екатеринбург

Купили квартиру (вторичка) написали в упр. компании заявление на открытие лиц. счета на свое имя. пришла теперь квитанция на оплпту как комун. Услуг так еще и с большей суммой на все комун. Услуги за открытие нового ЛС.Должна ли я платить за это создание лс?

Ответы на вопрос (4):

не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

А как мне это доказать в упр.компании?или аргументировать?

Спросить
Пожаловаться

да никак не докажете, только обжаловать. Если сумма значительная обращайтесь на очную консультацию, постараемся помочь.

Спросить
Пожаловаться

Все платежи, которые вы обязаны уплачивать, перечислены в ст. 154 Жилищного кодекса РФ. Основанием для дополнительных платежей для собственников являются договор управления многоквартирным домом (если он с вами подписан) и решения общего собрания собственников, принятые в порядке, установленном жилищным законодательством. Всё остальное является самодеятельным творчеством управляющих компаний, рассчитанным "на дурачка". Потребуйте у управляющей компании предоставить вам заверенную надлежащим образом копию документа, в котором установлена обязанность собственников вносить такую плату. Параллельно напишите жалобы в прокуратуру и орган государственного жилищного надзора.

Спросить
Пожаловаться

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Я являюсь собственником многоквартирного дома, оплату за коммунальные услуги плачу вовремя, с недавних пор управляющая компания придумала оградить дом забором. За данные услуги требует с моей квартиры 2750, с кого то больше, это зависит от квадратных метров квартиры, у меня самая маленькая 50 квадратов, . в прошлом месяце пришла квитанция на оплату коммунальных услуг там была графа установка ограждения 2750, и коммунальные услуги, я заплатил только за коммунальные услуги, а в этом месяце пришла квитанция там уже нет такой графы за установку ограждения, зато есть долг за коммунальные услуги. Я написал заявление в управляющюю компанию с просьбой считать оплату за коммунальные услуги, а за ограждение я платить отказываюсь. Заявление у меня приняли но сказали что все останется без изменений, и что лучше заплатить.

Я приобрела квартиру на вторичке. Собственность зарегистрирована на мое имя с 26.11.2018. В декабре пришли квитанции на оплату коммунальных услуг, при этом начисления произведены за услуги, оказанные в ноябре. Я обратилась в ЖКС для переоформления лицевого счета. Однако, новые квитанции пришли на мое имя, но с указанием долга за ноябрь. Разве не должна оплата быть разделена по периодам до 26.11 и после уже на меня? Я должна оплачивать услуги, оказанные предыдущем собственнику?

Я является ли капремонт ком. услугой?;! Я снимаю квартиру договор с хозяином квартиры что я плачу аренду + ком. услуги. Пришли квитанции на оплату услуг и хозяини квартиры говорит что квитанцию за кап. ремонт должна оплачивать я! Так ли это?!?

Оплата комунальных услуг.

У меня в г. Тверь в собственности две квартиры. Ранее получал по каждой квартире одну квитанцию на оплату комунальных услуг.

В этот раз по одной квартире мне пришла квитанция на оплату услуг от управляющей компании, в которую я платил ранее. А по другой - три квитанции. Одна на водоотведение от компании, в котую платил ранее. На оплату комунальных услуг в другую компанию.

И в эту же компанию, новую, квитанции на оплату кап. ремонта по каждой квартире. Как поступить? И законно ли это. Ведь у меня договор на оплату услуг с той компанией, в которую я платил ранее.

Гражданина пришло две квитанции на оплату коммунальных услуг от разных компаний! Одна компания которая все время обслуживала дома, а вторая якобы новая, которой старая передала все дела. Сотрудники и той и той компании утверждают, что оплату нужно производить по их квитанции (первая - т.к. дом обслуживается все еще ими, вторая - т.к. дом обслуживается уже ими)! Так кому платить? Не будешь же платить обеим!

Каким договором могут регулироваться отношения компании, осуществляющей предоставление услуг (например, прыжки с парашютом) (далее, компания №1), и компанией, которая за свой счет и от своего имени упаковывает подарочный сертификат на данную услугу, за свой счет и от своего имени рекламирует свою компанию (далее, компания №2), и как следствие, рекламирует и продает услугу первой компании. Фактически, конечный потребитель данного продукта перечисляет деньги на счет компании №2, а компания №2, в свою очередь, выкупает услугу у компании №1, после чего конечный потребитель может воспользоваться услугой. В договоре должны быть отражены: стоимость услуги для компании №2, сроки осуществления услуги компанией №1, после запроса компании №2, четкое описание услуг.

Какие типы договоров можно использовать в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте купили квартиру, предыдущие владельцы не получали квитанции на оплату кап. ремонта. Вчера пришла квитанция с круглой суммой. Хотелось бы узнать кто должен платить за эту квитанцию.

Купила квартиру, но пока в нее не прописалась. Сейчас пришло время платить по счетам, но до сих пор не пришла квитанция на оплату услуг до сих не пришла. Собралась платить за электроэнергию и тут прочитала в памятке, что я должна была в течении 5 дней оформить на себя лицевой счет (в квартиру переехала я уже месяц назад). Как теперь быть? Как производить оплату?

Купила квартиру в г. Новосибирск. Дата регистрации права собственности 11.08.2014 г. Управляющая компания выставляет оплату коммунальных услуг за полный месяц. У меня есть заявление за подписью Управляющей компании о возникновении у меня права собственности с 11.08.2014 и просьбой начисления коммун. Усгул с 11 августа. Но все равно в квитанции за коммун. Услуги оплата указана за полный месяц. Как мне добиться перерасчета оплаты коммунальных услуг от УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение