Проблема с оплатой коммунальных услуг после приобретения квартиры на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру на вторичке. Собственность зарегистрирована на мое имя с 26.11.2018. В декабре пришли квитанции на оплату коммунальных услуг, при этом начисления произведены за услуги, оказанные в ноябре. Я обратилась в ЖКС для переоформления лицевого счета. Однако, новые квитанции пришли на мое имя, но с указанием долга за ноябрь. Разве не должна оплата быть разделена по периодам до 26.11 и после уже на меня? Я должна оплачивать услуги, оказанные предыдущем собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку Вам услуг не оказывали, то и оплачивать Вы ничего не должны. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить противоправность начисления. Они очень любят такие дела.