Как оплатить часть задолженности по кредиту, чтобы приостановить взыскание и гасить остаток по частям?

• г. Кемерово

У меня существует задолженность по потребительскому кредиту. Банк выставил мне требование полностью погасить задолженность по кредиту, в настоящее время у меня нет необходимой суммы, могу ли я оплатить хоть какую-то часть, чтобы приостановить взыскание, а остальную задолженность гасить частями, даже несколько раз в месяц.

Ответы на вопрос (3):

можете гасить частями

Это лучший ответ

Здравствуйте Елена Владимировна, вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации за должности.

А на счет требования банка об оплаты полной суммы за должности банк не имеет права требовать полной оплаты за раз, т.к платите сколько сможете.

Если будут вопросы обращайтесь буду рад вам помочь.

Здравствуйте, Оксана.

Вам не следует просить о реструктуризации вашего долга, поскольку это еще больше затянет вас в долговую яму. Не можете не платите, пусть банк обращается в суд и уже в суде можно просить о рассрочке долга, а также уменьшить штрафы и пени. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.