Проблема неплатежей за электроэнергию в коммунальной квартире - как решить ситуацию?

• г. Калининград

В нашей коммунальной квартире один общий счет на пять комнат, на оплату электроэнергии и он на мою жену, раньше мы оплачивали за свет исправно, но появился новый собственник одной из комнат, он не платит за свет уже долгое время и общий долг составил более 6000 рублей, ни на какие уговоры он не реагирует, платить просто отказывается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разделите лицевой счет в судебном порядке.