Почему моя знакомая перестала платить кредит и какие последствия это может иметь

• г. Воронеж

Моя знакомая не платит кредит т.к ни чем. что может быть.

Но она платила пока была возможность.

Я знаю что это гражданский кодекс и будет запрещен выезд за границу и будет она в черном списке банков.

Ответы на вопрос (3):

Да. вы все правильно понимаете. Но запретить могут только после того как будет вынесено решение суда

Банк обратится с иском в суд о взыскании задолженности,далее все то что Вы описали. Кроме того банк может продать долг коллекторам и оные будут ей изрядно докучать.

Могут наложить арест на имущество и счёта в банках. Уголовной ответственности не будет.