Проблемы с оформлением детского пособия - о возможностях и правах матери-одиночки в сложной ситуации

• г. Оренбург

Я оформляю детское пособие с ноября месяца у меня две дочери у старшой есть отец а у младшей нет. На старшую дочь меня заставляют что б я подола на алименты или я вообще не буду получать детское пособие. У старшей дочери я забрала исполнительный лист и лишила прав на отцовства. Я теперь не могу даже как мать одиночка оформить пособие. Какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

На старшую дочь меня заставляют что б я подола на алименты или я вообще не буду получать детское пособие

---требование законны. подавайте на алименты. это родители обязаны содержать своих детей. а не государство.решайте вопрос по закону