Сбербанк-АСТ - Единственная заявка на торговой площадке не состоялась. Заказчик обвиняет поставщика в недобросовестности

• г. Артемовский

Участвовали в котировке на торговой площадке Сбербанк-АСТ. Была подана только одна заявка-наша. Котировка считается не состоявшейся. Заказчик выслал нам договор. Мы его не подписали. Заказчик написал заявление в Управление антимонопольной службы с просьбой внести нас в список недобросовестных поставщиков. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы должны были подписать договор

Спросить
Пожаловаться

Да, вы обязаны были составлять договор а основании ФЗ 44

Спросить
Пожаловаться

Если под котировкой вы подразумеваете электронный аукцион по 44-ФЗ, то возможны варианты. Нужно знать даты проведения аукциона и пр.

Спросить
Пожаловаться

На котировку было подано 3 заявки: 2 заявки на рассматривались, поскольку пришли от одной организации (заявки поданы в конвертах не наименования организации, третья заявка соответствует требованиям. Котировка признана несостоявшейся.

Вопрос: заключается контракт с единственным поставщиком. Нужно ли согласование с уполномоченным органом?

Спасибо!

МОУ КСОШ №7: Расторгли договор на питание, чтобы освободить лишние средства, и объявили новую котировку. Как кормить детей в школе пока котировка не прошла и не заключен новый договор. И что делать если во время проведения котировки услуга все таки оказывалась без договора. Как оплатить?

На котировку подано две заявки под одной фамилией, один адрес, но юридические лица ракзные. Условия в заявке все соблюдены. Мнение комиссии разделились. Большая часть голосует ЗА, остальные ПРОТИВ по причине отсутствия конкуренции.

Вопрос. Допускаются ли заявки к рассмотрению. И просматривавется ли нарушение, если котировка будет признана состаявшейся?

Мы выиграли аукцион и подписали договор на площадке 223 ФЗ Сбербанк.

Заказчик нашел несоответствие нашей заявки техническому заданию и просит нас расторгнуть договор, так как боится ответственности (заказчик ФГУП) и грозится подать на нас в реестр недобросовестных поставщиков за несоответствие. Несоответствие есть в одной позиции товара. В заявке указан производитель и марка товара, в характеристиках стоят характеристики с технического задания Закзачика. Такая же спецификация и в договоре. Что можно предложить Заказчику для решения этого вопроса, не расторгая договор (написать письмо с предложением заменить товар на улучшенный и подтвердить все характеристики письмом производителя?)

Аукцион в котором мы принимали участие на площадке Сбербанк-АСТ был объявлен не састоявшимся по причине единственного поставщика. Тем не менее камиссия признала первые и вторые части поданних документов соответствующими. Картачка контракта до сих пор активна и деньги на обеспечения заявки заблокированы. Результаты рассмотрения 2 х частей были опубликованы 19.11.2014 г. сегодня 07.12.2014 г. мы случайно обнаружили на закупках точка гов наш объем, который мы играли на Сбербанк-АСТ в раздробленном виде в 4 заявках Все они опубликованы 05.12.2014 г. Непонятная ситуация. Разве заказчик может игнорируя одну площадку подавать заявку на другой, никак не мативируя отказ на Сбербанке-АСТ? Смешная ситуация. Ответте что делать?

94-фз котировки... Добрый день помогите пожалуйста разобраться... Котировка на проведение текущего ремонта холодного водоснабжения (с поставкой труб для этого ремонта) ...Было три заявки, одна из которых стала победителем (по цене) Протокол рассмотрения соответственно на сайте... Пришло время подписания ГК...а оказывается у поставщика нет лицензии на проведение данных работ... какие есть варианты со стороны Заказчика?

Нас внесли в список недобросовестных поставщиков. Есть ли смысл обжаловать это или это будет безрезультатно? Торги проходили на э электронной площадке сбербанк АСТ. Мы не предоставили вовремя банковскую гарантию. Опоздали на 1 день. Созванивались с представителем заказчика, нам сказали что это терпит, тем более что один день. На следующий день они нам выдали протокол отказа от заключения контракта. После этого нас внесли в список недобросовестных поставщиков ФЭСом. Теперь мы не имеем права участвовать в торгах 2 года. Но ведь мы не уклонялись от заключения, а только опоздали с гарантией, всего на один день (? Обжаловать решения можно в течении 3-х дней. Имеет ли это смысл или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация объявила два запроса котировок на поставку компьютеров. Обе котировки выиграла одна фирма. По первой котировки заключен контракт и опубликован на сайте, срок исполнения контракта истек, но поставки так и не было. По второй котировке им отправлен проект контракта но до сих пор он не подписан (20 дней уже прошло). Когда стали внимательно просматривать документы, выяснилось, что фирма победитель на поданной заявке поставила не свою подпись, а подпись другой фирмы. Как лучше выйти из сложившейся ситуации и что публиковать на сайте?

У меня вопрос и просьба. Работаем по 44 ФЗ провели котировку, но изначально договорились о поставке с определенным поставщиком и он работу начал делать раньше срока проведения котировки. Сейчас проверка у нас. Требуют письмо, что там писать незнаю. Помогите правильно составить письмо - объяснительную.

Аукцион был признан несостоявшимся. Была подана одна заявка. Нас признали победителями, и заставляют подписать договор. Можем мы не подписывать договор и не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение