Как вернуть приватизированный участок - советы и помощь
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться в моей ситуации. У меня небольшой участок около 2-х соток, я его хотела приватизировать, около 10 лет назад, меня ставили на очередь, о чем есть соответсвующий документ, но потом не получилось., по личным причинам. Недавно я узнала, что его приватизировали соседи. Никаких документов я не подписывала от них, другие соседи могут потвердить, что мы им пользовались около 30 лет. Могу я вернуть этот участок и приватизировать его? Очень прошу Вас помочь своим ответом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

А что это за участок? ИЖС или садоводство?

Как самостоятельный участок под ИЖС в Петербурге должен быть не менее 300 кв.м.

Есть ли у Вас землеотводные документы на этот участок.

Каким образом соседи приватизировала его? Присоединили к своему?

Чтобы хоть как-то разобраться в Вашей ситуации, надо видеть документы. Удачи Вам!