Проблема с Омскими кабельными сетями - неожиданные требования после расторжения договора в 2011 году

• г. Омск

В конце 2011 году подключила интернет Омские кабельные сети, через 2 месяца сломался компьютер, я позвонила и попросила расторгнуть договор, мне сказали что надо приехать и заплатить 2500 р. я не ездила, да и забыла о них совсем, а в 2015 году мне пришло письмо что я должна 7437,4. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не платить и ждать суда, а в суде имеете право снизить все пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ

в конце 2011году подключила интернет Омские кабельные сети, через 2 месяца сломался компьютер, я позвонила и попросила расторгнуть договор,

---что значит попросила? должны были подать заявление

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.