Что делать, если школа отправляет ребенка на комиссию ПМПК из-за несоответствия учебной программе?

• г. Омск

Mоему ребёнку 14 лет, школа отправляет его на комиссию ПМПК, говоря, что он не справляется с учебной программой, учится в 7 классе, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

---Наталья. кроме как пройти комиссию. вы ничего не сделаете. а результаты может оспорить в суде

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как нам быть? Ребёнок пошёл в первый класс в обычную школу, с программой не справляется. После обследования и комиссии установили ЗПР, нужно ему обучаться в коррекционном классе и или по коррекционной программе. В школе коррекционного класса нет, что делать нам?

Можно ли отказаться от пмпк. Ребенок 9 лет учится в 3 классе в обычной школе. Инвалидность по зрению, других отклонений нет. Школа отправляет на пмпк. Как отказаться?

Имеет ли право школа настаивать на повторном ПМПК? Ребенок учится в 3 общеобразовательном классе, Летом 2015 г. мы прошли по рекомендациям школы ПМПК. Ребенок с программой справляется с трудом, но положительная динамика есть, плохо выходит на контакт с посторонними взрослыми людьми, адаптируется к новой обстановке и новым людям с трудом. Нас опять направляют на ПМПК. Имеет ли право школа настаивать на прохождение нами ПМПК?

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

Мой ребёнок учится в 8 коррекционном классе. Администрация хочет послать на повторное пмпк, т.к. он не справляется с учёбой, имеет двойки за четверть. Учителей спецыалистов не хватает. Весь класс очень трудный, подрасковый. Директор говорит, что у меня два варианта, это второй год, либо пмпк и спец. Школа. Вопрос, могут ли,будучи в корекц. Классе отправить на повторное пмпка?

Девочка 12 лет с трудом закончила 6 класс, имеет много двоек по всем предметам, не может складывать в уме, решать задачи и ТД,не справляется с программой, прошли ПМПК, комиссия вынесла решение коррекционная школа, но в нашем городе в этой школе нет мест, куда мы можем пристроить ребенка с облегченной коррекционной программой, как найти решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Ребёнок учится в 6 классе нам рекомендуют пройти комиссию ПМПК. Сможем ли мы поле этой комиссии остаться в своей школе и классе? Или нам придётся обязательно её переводит в школу ЗПР?

У меня доч после аварии не справляется спрограмой школьной хочу оставить на второй год учится во втором классе в школе говорят что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение