Автомобиль находился в ремонте 45 суток - стоит ли забирать и требовать замену и пени?

• г. Ступино

Гарантийный автомобиль находился в ремонте свыше 45 суток. Написал претензию. Решил требовать замену и пени. Только собрался отправить - позвонили из сервиса, что автомобиль отремонтировали. Посоветуйте, что делать. С одной стороны машина нужна, с другой - нет уверенности, что машину окончательно отремонтировали (до этого неоднократно безуспешно ремонировали). Стоит ли забирать авто? Могу ли я, забрав авто, требовать замены за просрочку ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, если после ремонта машина сломается в тех местах, где производился ремонт, то данная услуга не будет считаться оказанной качественно и Вы сможете требовать возмещения за ремонт. За просрочку можно требовать неустойку, но она будет незначительной, посему не думаю, что время стоит того.

Лучше не забирайте, а напишите заявление на замену, так как срок ремонта прошел