Спор о передаче тотального автомобиля с стоянки дилера - правила страхования и ответственность за хранение

• г. Обнинск

Ситуация - попал в ДТП, есть КАСКО. Авто признано тотальным, на данный момент находится на стоянке у официального дилера по направлению Страховщика. Мною написан отказ от годных остатков в пользу страховщика, страховщик забирать самостоятельно со стоянки дилера машину не хочет, требует доставить на эвакуаторе в другой город. Я не согласен, т.к. в правилах страхования не описан механизм передачи годных остатков.

Официальный дилер (видимо, получив от страховой уведомление о тотале) требует забрать машину с их стоянки, т.к. направление на ремонт аннулировано. Я отказываюсь, указывая на то, что мною написан абандон (односторонняя сделка) и фактически автомобиль не является моей собственностью на данный момент.

Подскажите, прав ли я, и кто должен нести издержки по хранению авто?

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВЫ ПРАВЫ.

Издержки на СК.

УДАЧИ ВАМ