Вопрос о сертифицированном СТО при ремонте автомобиля на гарантии - какие правовые акты стоит иметь в виду?

• г. Обнинск

Ситуация следующая - был участником ДТП. Автомобиль своим ходом не передвигается. Автомобиль находится на гарантийном обслуживании у официального дилера. Обратился по КАСКО в свою страховую. По договору возмещение осуществляется направлением авто на СТО по выбору страховщика. Получил направление на ремонт в СТО, мало того что в другой город, так еще и в СТО, официальным дилером не сертифицированное.

Напомню, автомобиль почти новый - чуть больше года. Позвонил дилеру с вопросом не снимут ли они с гарантии в случае ремонта по направлению страховой не к ним. Ответили, что легко снимут, и что гарантийные авто должны обязательно восстанавливаться у них.

Вопрос - на какие правовые акты мне ссылаться при общении со страховой? Где то четко прописано что в период действия гарантии авто должно обслуживаться только на СТО официального дилера?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - на какие правовые акты мне ссылаться при общении со страховой? Где то четко прописано что в период действия гарантии авто должно обслуживаться только на СТО официального дилера?

Пишите письменное заявление о направлении на ремонт к ДИЛЕРУ,

Если откажут - в суд.

НОРМ НЕТ, но ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА, РОССНОССТРАХ по моему заявлению направил к дилеру.

УДАЧИ ВАМ