Взыскание дебиторской задолженности с ИП - несовпадение получателя товара и должницы

• г. Нальчик

Я по поводу взыскания дебиторской задолженности с ИП. Имеется накладная с распиской о получении товара на сумму около 90 тысяч, но должница, признавая, что роспись ее утверждает, что принимала товар не она.

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте, пусть там утверждает. Деньги с нее взыщут.

в суд, предъявите сумму основного долга, неустойку (если таковая прописана в договоре), проценты по 395 ГК РФ, судебные издержки

Если располагалась за получение товара, значит товар получала она. тем более если есть расшифровка подписи, не получиться сказать что товар принимал другой человек. в крайнем случае требуйте проведение экспертизы поверка, проверите чья подпись.

смело идите в суд дело верное. расходы по погспошлине, на экспертизы, юриста возмещает проигравших сторона.