Проблемы с продлением полиса КАСКО - что делать и оправданы ли действия банка?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году преобрели автомобиль в кредит в банке ВТБ 24, заключили договор КАСКО в аккредитованной банком СК. В феврале 2015 год необходимо было продлевать договор КАСКО. Через салон, в котором был куплен автомобиль, продили договор с той же СК. Но при предъявлении полиса КАСКО в банке был получен ответ, что данный полис они не могут принять, т.к. со 2 февраля с данной страховой не сотрудничают (наш договор заключен 3 февраля). Банк говорит о том, что данный договор с СК необходимо аннулировать и заключить новый с аккредитованными банком СК. Подскажите, что делать в таком случае. Законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Требования БАНКА не законны.

Можете заключать с ЛЮБОЙ СК.

УДАЧИ ВАМ

Банк тем самым навязывает услуги не свойственные ему, чем нарушает ваши права как потребителя.

Припугните их, что будете жаловаться в Роспотребнадзор и Центральный банк РФ.

Удачи!