Что мне за это может быть и что посоветуете делать в данной ситуации?

• г. Москва

В 2002 году прошел мелосвидетельствование и получил отсрочку от армии на 3 года, до повторного освидетельствования. До сих пор я никаких повесток не получал, в военкомат не являлся и теперь не знаю что делать. Что мне за это может быть и что посоветуете делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, очевидно вы имеете категорию "ограниченно годен". С 1 января 2005г. переосвидетельствование "ограниченно годных" отменено. Вас зачислили в запас и на службу не призовут. Если военный на руках - ничего не делайте, закон вы не нарушили.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я окончил государственный ВУЗ, а в 2005 году в этот же ВУЗ поступил в аспирантуру на очную форму, где получил справку для военкомата. В военкомате мне вручили повестку на медицинскую и на призывную комиссию, сказав что отсрочка от армии мне не предоставляется и что я год от них скрывался, хотя в период с 2004 по 2005 год я повесток не получал и ни где не расписывался. Скажите мне, пожалуйста, может ли воекомат призвать меня в армию и законно ли это? Спасибо.

Мне 28 лет. В 23 года я получил отсрочку от службы в армии в связи с рождением ребёнка. По истечению отсрочки повесток не получал, в военкомат не являлся. При попытке получить военный билет мне сказали что я уклонист и мне нужно общаться лично с начальником военкомата. Ещё ,если это имеет значение, ребёнок родился в июле 2006 г, с июля 2009, на момент истечения отсрочки, я устроился в Муниципальную Аварийно Спасательную Службу на должность спасателя-пожарного.

Мне 34 года, военного билета нет.

Отношения с военкоматом были натянутые, в 1994 году я получил очередную отсрочку по болезни и далее повесток не получал, соответственно не являлся до 2004

В 2004 году пришёл с прсьбой о выдаче военного билета, прошёл призывную комиссию (это обязательное условие)

Далее вопрос до сих пор в процессе, военкомат находит различные уловки оттягивания решений о выдаче билета. По мед. документам 1994 года я давно должен был получить билет.

Подскажите как правильно действовать с представителями военкомата и имеют ли они право не выдать мне билет

С уважением Руслан.

У меня следующая ситуация:

В 2007 году я начал работать на оборонном предприятии, предоставлявшем отсрочки от армии. Военно - учетный стол организации каждые полгода отсылал в военкомат соответствующие письма. Военкомат в свою очередь не присылал мне никаких повесток в течении прошлого года. С 1 января 2008 года бронь с предприятия сняли, но всем кто устроился на работу до этого срока отсрочки сохранили. В июне 2008 года я пришел по повестке и представителем военкомата мне было сказано, что я отсрочки по призыву не имею, т.к. не предоставил документы на нее в 2007 году. Насколько все это правомерно?

Мне 29 лет. Военный билет не получал.

В 2006 году встал на учет в военкомате, потом 2 года учился, не призывали, в 2008 пошел в военкомат, прошел медкомиссию - оказался не годен. Сказали будет готов, приходите. Все это время (9 лет) не получал никаких повесток и надобности в нем не было. Так и не пришел. Сейчас он мне нужен. На что я могу рассчитывать в военкомате когда приду.

Моему сыну исполнилось 18 лет в марте 2008 года. Он поступил в 2007 году в медицинский колледж после 11 класса, где гарантировали отсрочку на время учёбы. Прошел в апреле в военкомате медосвидетельствование и получил решение комиссии о призыве в ВС. Я возмутилась а мне там говорят, что отсрочка по учебе не действует для данной категории. И что с 01.01.08 все закончившие 11 классов и поступившие в средние профессиональные училища, техникумы идут служить. Кто прав? И что нам делать, если военкомат нарушает закон. Спасибо!

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын студент колледжа, учится ещё год. Получил направление от военкомата на медосвидетельсвование, сейчас сдает экзамены, военкомат требует бросить учёбу и проходить освидетельствование. Как получить отсрочку на период сдачи экзаменов. Отсрочку по учёбе военкомат не признаёт.

Уважаемый Роман Валентинович пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации. Моему сыну 19 лет, после окончания школы поступил учиться в высшее учебное заведение с 2006 по 2007 год закончил 1 курс отчислился по собственному желанию и в этом-же году в августе месяце поступил в другой вуз, отсрочку получал в первом вузе до 2013 года, в сентябре стал на учёт в военкомате другого города вторую отсрочку не получил его не вызывали в военкомат хотя должны были прислать повестку и дать 2 отсрочку. Сейчас по новому закону вторая отсрочка запрещена, почему по вине военкомата, который не дал отсрочку мой сын должен идти в армию? Скажите пожалуйста по какому закону должны рассматривать это дело? Учится он в другом городе, прописан в своём родном. Мы не против армии, были свои планы закончить вуз, армия и т.д. а теперь опять всё зря. Пожалуйста помогите решить этот вопрос.

С 2007 года работаю на вспомогательном флоте. Когда устраивался, получил отсрочку на полгода согласно Указа Президента №516 от 21 мая 1992 г. С тех пор в военкомат не ходил, повесток не получал. Теперь необходимо проставить в приписное отсрочку. Фактически, так как я до сих пор работаю на вспомогательном флоте, я попадаю под пункт 3 Указа № 138 от 6 февраля 2008. Вопрос: какие могут у меня возникнуть проблемы при посещении военкомата и как к этому подготовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение