Вступление в наследство на 2.7 сотки земли и желание расширить свой участок на 10 соток - Можно ли воспользоваться дачной амнистией в данном случае? Причины, по которым это может быть невозможно.

• г. Переславль-Залесский

Вступил в наследство на 2.7 сотки земли, хочу расширить свой участок 10 соток. Могу ли я воспользоваться дачной амнистией? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете воспользоваться дачной амнистией, т.к. амнистия распространяется только на земельные участки находящиеся в фактическом пользовании. Вам придется либо в суде признавать за умершим право собственности по фактическому пользованию и за собой в порядке наследования.