Вопрос-сможет ли он воспользоваться дачной амнистией (ведь это будет уже другой участок с другим кадастровым паспортом)

• г. Куровское

Я приватизировал участок в деревне 25 соток (18 соток было,7 соток прибавили по дачной амнистии), сейчас хочу сделать деление участка и продать 7 соток знакомому. Вопрос-сможет ли он воспользоваться дачной амнистией (ведь это будет уже другой участок с другим кадастровым паспортом) и прибавить на свои 7 соток ещё 3 сотки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Den, г.Куровское!

Если на 25 соток земельного участка у вас зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта право собственности,что должно подтверждаться Свидетельством о государственной регистрации права собственности на данный земельный участок, то вы вправе как титульный собственник распорядиться данным земельным участком или его частью:

-продать;

-подарить;

-завещать;

-обменять и т.д.

Если земельный участок будет продан по договору купли-продажи, то на основании договора купли-продажи в ГУ ФРС РФ субъекта будет внесена запись о переходе права собственности и ни какой дачной амнистии в данном случае не требуется.

Если вам требуется поделить ваш земельный участок на части, то для этого вам потребуется новый кадастровый план, паспорт на доли земельного участка и новые Свидетельства о праве собственности на разные части земельных участков.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 мая 2010г

09:39 уф.вр.

Уважаемый Den, г.Куровское! (вопрос 1024608)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

В настоящее время действие ФЗ "О дачной амнистии" продлено до 01 марта 2015 года, поэтому у вашего покупателя имеется достаточно времени чтобы воспользоваться данным законом, но для этого необходимо подготовить соответствующие документы.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07 мая 2010г

11:06 уф.вр.