Отсутствие банковских услуг и ограничение прав - Как решить проблему человека, оправданного судом?

• г. Уфа

Вопрос следующий. Лицу был некогда вынесен оправдательный приговор (организация НВФ), отпущен в зале суда. Вот уже на протяжении многих лет наблюдаем откровенное несоблюдение прав человека, выявляющееся следующим образом. В сбербанке этот человек занесён в некую базу, ему вообще не предоставляют банковские услуги, при предъявлении паспорта сразу же вызывают наряд милиции.. Как разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Базы разные. Есть список террористов, есть база Федерального розыска. Отказ в обслуживании как раз заключается в нахождении лица в базах или совпадении имени с лицом, находящемся в этих базах