Ошибка в учете первоначального взноса при покупке автомобиля - как это повлияло на сумму и процентную ставку кредита?

• г. Нижний Тагил

При покупке автомобиля у меня кредит со всеми страховками составил 456 846,83, но я вносила первый взнос 54000 и сейчас я обсчитала кредитный договор по которому на конец выплат кредит составит 655 812,07 я обнаружила, что первоначальный взнос учтен в сумму кредита, а я так думаю, что его наоборот должны были вычесть из суммы кредита и только тогда умножать на процентную ставку, а ставка составляет 38,95%.

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь. Первоначальный взнос входит в сумму кредиту. Проценты начисляются на сумму остатка основного долга, поэтому банк Вас не обманул.