Правомерность предложения университета о подписание дополнительного соглашения на изменение стоимости обучения - анализ законности

• г. Москва

Я учусь в университете на платной основе, цена за обучение фиксированная, каждый год одна и та же. в связи с переименованием университета, студентам предлагают подписать доп. соглашение в котором цена будет плавующей (в среднем увеличивается на 15%) собственно вопрос: законно ли это? по условиям прежнего договора университет цену увеличить не может.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- оспаривайте увеличение цены в судебном порядке.

Здравствуйте!

Нет, не подписывайте доп. соглашение.