Изменения в процессе оплаты обучения на заочном факультете государственного университета - правомерно ли требование подписания дополнительного соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на 4 курсе заочного факультета в гос университете. На платной основе. В основном договоре у нас сказано, что мы обязаны оплати 1/2 часть до 15 сентября и 1/2 часть до 15 февраля. Но с этого года университет требует подписать доп соглашение. Там сказано, что мы должны будем оплатить всю сумму за месяц до начала обучения. Правомерно ли это? В основном. Договоре сказано, что любые изменения о сроках возможны по обоюдному согласию. Но в университете требуют подписать доп соглашении иначе не допускают до сессии.

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте, можете жаловаться в прокуратуру,