Друг пойман на краже в магазине - что ожидать от сотрудников?

• г. Барнаул

Друг своровал вещь в магазине цена 2000 тыс руб, он вышел с вещью с магазина был остановлен сотудником возле магазина приглосили в примерочную попросили вещь отдать дуг зашел в примерочную одинн снял вещь с себя как он это делал некто невидел как снимал с себя, прредложили оплаттить оплатил и ушел что после этого могут сотррудники сделать? Заявление написать или что то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

Если бы хотели привлечь к ответственности, то вызвали бы СОГ на МП , а друга передали сотрудникам полиции.