Что делать, если забрала вещь из магазина и требуют вернуть либо деньги, либо товар?

• г. Москва

По собственной дурости согласилась на спор украсть, что то в магазине.. зашла взяла вещь одну из дешёвых по скидке была 850 р..в магазине была камера.. положила вещь в примерочной в сумку.. удалилась с магазина.. (через некоторое время как спор был выполнен, хотела зайти вернуть вещь, но побоялась, почему то сначало о этом страхе не думала) в Инстаграмме я подписана на этот магазин увидела объявление, что требуют вернуть вещь в магазин или вернуть стоимость 1700 р либо с видео записью пойду писать заявление. .как мне поступить.. идти к ним магазин не хочется.. вернуть им деньги 1700 или 850?

Ответы на вопрос (2):

НЕ нужно никуда ходить (помогу вам - злодею)).

Это административное правонарушение (мелкое хищение). Сроки давности - короткие.

Выйдут сроки давно и на э\том все)) как и не было ничего!

Пойдете... до 15 суток ареста... а могут и постараться на уголовку вас притянуть (158 УК РФ)).

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в силу ч. 1 ст. 4.5 данного Кодекса составляет три месяца.

Это не так уж и мало.

По камерам будет видно, что зашли и вышли...

В общем недо приготовиться к вызову в полицию. Но самый лучший вариант нанять адвоката, чтобы он сходили урегулировал всё, отдал вещь.

Иначе, если привлекут, это на всю жизнь... информация в ИЦ УВД о мелком хищении..