Должны ли сотрудники полиции проверять магазин по анонимному звонку.

• г. Алейск

Должы ли сотрудники полиции проверять магазин по ананимному звонку.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать сообщение должны и провести проверку.

В соответствии с требованиями приказа МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении административного регламента МВД Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» не подлежат приему, регистрации и разрешению анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, а также анонимные сообщения, поступившие по телефону, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений (сообщений), содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта.

Проверка не выявила нарушений. кто то будет наказан