Действия полиции по проверке на контрофакт - защита прав или нарушение? Как защититься, если вы являетесь ип?

• г. Камешково

По анонимному сигналу пришли с проверкой в магазин к ип.изъяли парфюм на экспертизу утверждая что он по анонимному звонку является контрофактом. Правомерны ли действия полиции реагируя таким образом на анонимный звонок? Что делать ип?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

не поняла имеют ли право на проверку по анонимному звонку?

Нет не имеют. Анонимные звонки не являются источником информации о противоправном поведении. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и параллельно в службу собственной безопасности МВД. Вашим визитерам крепко "треснут по ушам".