Проверка магазина по анонимному звонку полицией - права граждан и защита от произвола

• г. Якутск

Могут ли сотрудники полиции проверить магазин по анонимному звонку по поводу просроченной продукции без сопровождения Роспотребнадзора и как защитить себя от произвола.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да сотрудники полиции вправе произвести проверку без Роспотребнадзора, это их прямые обязанности, при этом составить протокол и направить в соответствующие органы.