Почему увольнение по соглашению сторон не считается страховым случаем при застрахованном кредите на потерю работы? Наличие обмана со стороны предприятия и возможность требования указания сокращения в документах

• г. Челябинск

Почему не является страховым случаем увольнение по соглашению сторон, если кредит был застрахован на потерю работы? Предприятие выплатило компенсацию и представители предприятия обьяснили что увольнение по соглашению сторон это тоже самое что и сокращение, но по соглашению компенсация выплачивается сразу, а по сокращению ростягивется на несколько месяцев... Был ли со стороны предприятия обман и можно ли требовать чтоб написали что человек был сокращен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! потому что это есть соглашение сторон.