Почему увольнение по соглашению сторон не считается страховым случаем при застрахованном кредите на потерю работы? Наличие обмана со стороны предприятия и возможность требования указания сокращения в документах

• г. Челябинск

Почему не является страховым случаем увольнение по соглашению сторон, если кредит был застрахован на потерю работы? Предприятие выплатило компенсацию и представители предприятия обьяснили что увольнение по соглашению сторон это тоже самое что и сокращение, но по соглашению компенсация выплачивается сразу, а по сокращению ростягивется на несколько месяцев... Был ли со стороны предприятия обман и можно ли требовать чтоб написали что человек был сокращен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! потому что это есть соглашение сторон.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

На предприятии грядёт массовое сокращение сотрудников по инициативе собственника (именно не работодателя, а собственника, который хочет минимизировать все затраты, в т.ч. на ФОТ). Подозреваю, что, как и в предыдущих подобных случаях несколько месяцев назад, будет не официальное сокращение, а расторжение договоров по соглашению сторон. Возможно, какую-то компенсацию за это предложат. В каком случае стоит настаивать на официальном уведомлении о сокращении за 2 месяца с выплатой после сокращения 2 среднемесячных заработков в качестве компенсации, а в каком лучше не связываться, а согласиться на увольнение по соглашению?

Уволен по соглашению сторон (прикрытие сокращения). Есть кредит, застрахован, страховые риски-потеря работы в связи с сокращением. Сменой собственника. Отказом от продолжения работы, отказом от перевода. Является ли мой случай страховым?

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии нас предупредили о сокращении письменно, мы нашли работу до увольнения по сокращению, нас уговорили написать заявление и уволиться по соглашению сторон. Мы имеем право на компенсацию?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Сегодня, я подписала договор (под давлением) об увольнением по соглашению сторон. Несет ли предприятие ответственность за увольнение работника, если за время работы на предприятии мне выдали кредит, как для работника предприятия... За выплату кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение