Принуждение к присоединению к программе коллективного страхования - мой случай является страховым?

• г. Волгоград

При получении кредита, заставили написать заявление на присоединение к программе коллективного страхования в ооо ск ргс-жизнь. Программу не видела, условий не знаю. В данный момент уволена с работы по соглашению сторон в связи с консервацией производства. Кредит платить возможности не имею. Является мой случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от условий страхования, кроме того, если страховка была навязана, то ее можно вернуть через суд.