Возможен ли арест имущества жены в исполнительном производстве после решения суда в пользу страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Год назад суд вынес решение в пользу страховой компании о взыскании с меня 100000 рублей. Сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Машина и квартира записана на моей жене ещё до вступление в брак. Сам я прописан по другому адресу. Вопрос могут ли судебные приставы наложить арест на машину и квартиру или описать имущество находящееся в квартире жены.

Ответы на вопрос (1):

Если в момент описи имущества в квартире вы не представите документы подтверждающие, что имущество не является совместной собственностью, то на него будет наложен арест. Если автомобиль записан на жену, то вначале должен быть рассмотрен спор об обращении взыскания на супружескую долю. Во всех случаях действия приставов могут быть обжалованы.