Отказ от приватизации земельного участка - пример Г. Кисловодск

• г. Кисловодск

Можно ли отказаться от участия в приватизации земельного участка в многоквартирном доме, земли вокруг дома считай нет, тротуарные дорожки и небольшая детская площадка, предлагают приватизацию за счет жильцов. Г.Кисловодск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете отказаться.

Сергей Дмитриевич! Вы можете устно отказаться. А вообще не понимаю для чего оформлять земельный участок в собственность под многоквартирным домом (налог платить на землю), если и так он в собственности.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.