Женщина направляет заявление в полицию после оскорблений со стороны соседа во время прогулки с маленьким ребенком

• г. Соликамск

Сегодня я вышла гулять с маленьким ребенком, который спал. У подъезда дома стоял сосед и громко кричал, на мою просьбу разговаривать потише, начал меня оскорблять и посоветовал скрыться от его глаз. Хотела бы написать заявление в полицию об оскорблении, подскажите какую ответственность может понести данный гражданин и вообще будут ли рассматривать данное заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может понести по ст.5.61 КоАП РФ.

Надежда Викторовна! Это заявление частного обвинения, подается в мировой суд по месту совершения преступления. В заявлении подробно указываете где, когда и что произошло с указанием свидетелей! Ст. 130 УК РФ Оскорбление личности.

Свидетели были, женщины стояли у соседнего подъезда, но кто они такие я не знаю, как быть в этом случае?