Возможности перевода пенсии из ПФР в НПФ - особенности и логика законодательства

• г. Подольск

Я что-то не понимаю есть закон о переводе пенсии из пфр нпф. С 1 января 2014 года подать заявление о выборе негосударственного пенсионного фонда можно только в Пенсионный фонд России - сделать это можно в любой клиентской службе ПФР, - поясняют в Пенсионном фонде. - При этом, как и ранее, необходимо заранее заключить с выбранным НПФ соответствующий договор. А у вас на сайте дают следующее разъяснения: Вопрос № 5690971 от 21.12.2014 16:38

Тема: Действителен ли договор с НПФ если я не подавала з.

Действителен ли договор с НПФ если я не подавала заявление в ПФ РФ о переводе своих накоплений в НПФ.

Ответ от 21.12.2014 16:45

Добрый день. Если договор с НПФ подписан, то накопления перевелись в НПФ. Чтобы вернуть обратно - пишите заявление в ПФР и их вернут обратно. Где логика? Или у нас законы такие?

Разьяните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор