Манипуляции с кредитной картой Траст - лишняя сумма долга и возможность доказать мою правоту в суде

• г. Выборг

Есть кредитная карта Траст. Была задолженность 20000 р, погасил и спросил сколько нужно платить чтобы кредит погашался ответили 3000 р в месяц, платил 7 месяцев не о чем не подозревая, появилась лишняя сумма денег хотел закрыть карту звоню прошу остаток долга, а там уже 54000 только какой то просрочки не разу не звонили. Смс не слали, получается они ввели меня в заблуждение с целью получения своей выгоды можно ли доказать в суде свою правоту по этой статье и были ли такие дела в практике.

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Это стандартный путь, меня интересует ответ по вопросу

Спросить
Пожаловаться

Возможно, для рассмотрения вопроса по существу обращайтесь, либо задавайте вопросы на сайте

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

Оставляйте свои вопросы на нашем сайте, ответ будет более развернутым.

http://zashhitaprav.ru/

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

У меня есть две карты Сбербанка. Одна – дебетовая пенсионная – на неё приходит пенсия и выплаты из соцстраха (я ветеран Труда) и кредитная карта на 20 т. р. Я сделала просрочку по платежам кредита, уже два месяца. Сумма 2500 руб. И в этом месяце,. когда мне пришли на пенсионную карту «ветеранские», Сбербанк снял эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Прислали СМС: Списание задолженности в такой – то сумме за счёт ваших средств с другого карт счёта. Причём в августе это было сделано уже два раза. Получается, что когда мне будет зачислена на карту пенсия они тоже снимут с неё деньги, чтобы закрыть кредитную задолженность. Законны ли эти действия? Ведь нет никакого судебного решения. Что я могу в этом случае предпринять?

Мне бы хотелось получить консультацию по ситуации с банком Траст. У меня их кредитная карта, основной долг практически погашен. Месяца четыре назад я звонила на горячую линию и спрашивала сколько нужно внести денег, чтобы закрыть карту. Мне озвучили сумму чуть больше 12 тысяч. Ежемесячный взнос все это время был примерно 660 рублей. Вчера пришла смс о том, что мой взнос в этом месяце составляет 987 рублей. Я возмутилась и позвонила опять на горячую линию. Там мне конечно ничего внятного не сказали.. но.. я опять спросила сколько денег нужно внести, чтобы уже разойтись с ними навсегда. И вдруг прозвучала сумма 13785 рублей. Это получается, что я плачу, а долг растет?

У меня была кредитная карта, срок которой истек, но банк перевыпускать ее не стал, возможно потому, что у меня появились просрочки. Банк закрыл карту и потребовал заплатить долг по карте. Прошло почти 9 месяцев с момента закрытия карты, долг вырос в несколько раз, с 180 тысяч (начальный кредит карты) до 500 тысяч. Пытаюсь платить понемногу, но, конечно, сразу не осилить такую сумму. Вопрос: Растет ли долг на закрытой карте или можно выплатить ее номинальный долг? Спасибо.

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Был кредит и кредитная карта. Кредит закрыла. А про карту забыла. За 4 года накопилась сумма 429000. Мне они не звонила не предупреждали. И карты этой нет давным давно. Хотя когда ходила закрывать кредит спросила все ли у меня закрыто. Мне ответили да. А сейчас пришло письмо о том что долг 429000 т.р. Чтт делать? Картой не пользовалась.

У нас в кредитной истории ошибка. Брали карту в европе банке, потом реструктуризацию сделали год назад, под обычный потребительский. Платили год потребительский. Хотели взять кредит, а там история испорчена, сейчас в банке сидит типа два кредита, и карточка не закрыта (хотя в банке уверяли, что карта закрыта полностью), и потребительский есть. По карте сидит просрочка, кредитная из-за этого испорчена. Можно что то сделать? Зарплата в сбере на карту, работа в школе, в последние 5 лет неодобренных не было, просрочки иногда только 1-2 дня было. Из-за того что банк счет карты не закрыл появилас вот такая проблема. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Брали кредит в Сбербанке, все платежи платили аккуратно, но за последний месяц задолжали. Также в момент выдачи кредита была оформлена карта с кредитным лимитом. Сейчас банк требует выплатить долг в размере 60 000 непонятно за что, т.к. долга на карте небыло. Карта была утеряна в августе 2012 г., было написано заявление. Очень долго карту не восстанавливали, даже платили компенсацию. На руки карту мы так и не получили, по информации Сбербанка она была закрыта в феврале этого года. Никакой информации банк не дает, была составлена претензия. Также сотрудники банка звонят близким и угрожают завести уголовное дело. Долг за месяц мы частично погасили. Как нам действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-У моего мужа была кредитная карта. В 2012 году, договорясь со своим другом он ее активировал. Договоренность была такая-мой муж снимает средства с карты и на полученную сумму они с другом покупают машину для небольшого совместного бизнеса... Но машина считается друга, на него же они машину оформили, он ежемесячно платит долг на карту моего мужа. Оплатив платеж 2 первых месяца, друг платить дальше отказывается. Платим мы сами за карту. У этого самого друга есть задолженность по оплате в банке, за то что он не платит банку, то машину как единственную собственность арестовали в счет долга. Теперь мы сами платим за эту карту и вернуть машину никак не можем! Пожалуйста подскажите есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? Очень хотелось бы вернуть машину в свою собственность, продать и закрыть долг по карте.

У меня кридитная карта сбербанка были просрочки карту заблокировали, я погасила долг. Могут ли мне дать кридит ещё раз.

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение