У меня взяли под расписку деньги и не отдают. Деньги нужны срочно. Что лучше? Суд или коллекторское агентство?

• г. Санкт-Петербург

У меня взяли под расписку деньги и не отдают. Деньги нужны срочно. Что лучше? Суд или коллекторское агентство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд может и не самый быстрый способ, но я бы Вам его рекомендовал. Законным путем коллекторы не могут получить деньги быстро.

Ни то не другое не гарантирует быстрого исполнения решения.

Суд - законный способ, и не придется отдавать большую часть денег коллекторам. Если нужна помощь, звоните

Только в суд. Договор цессии с коллекторским агентством можно оспорить в суде. В суде сможете взыскать сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.