Как без затрат разделить бизнес с соучредителем - решаем ситуацию в фирме 50/50

• г. Владивосток

Ооо 50/50!сложилась такая ситуация что вся фирма на мне а второй учередитель не работает... и прибыль попалам! Подскажите как я могу разойтись со своим учередителем без матер затрат! Моих вложений гораздо больше! Как правильно продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Вы в праве выкупить долю второго учредителя, либо продать ему свою долю, при этом составляете Договор купли - продажи доли.

Второй учередитель финансова не может купить мою долю,как быть?

Вы сейчас на себе пожинаете все издержки ситуации когда распределение долей 50 на 50.В такой ситуации без согласия второго учредителя вы ничего не сделаете.

Договаривайтесь о выкупе доли этого учредителя