ООО "Учредитель" продаёт трём людям всю свою долю в размере уставного капитала и выходит из состава учредителей.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Какой договор необходимо использовать если:

ООО "Учредитель" является учредителем другого ООО "Фирма" теперь необходимо чтобы 3 человека купили у OOO "Учредитель" фирму ООО "Фирма" то есть... ООО "Учредитель" продаёт трём людям всю свою долю в размере уставного капитала и выходит из состава учредителей.

Где взять такой договор?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор

об уступке доли в уставном капитале общества с ограниченной

ответственностью

г. __________ "____" ________ 200 _____ г.

Гражданин _________________________________________________________,

имеющий паспорт серии ____ N ___________________________________ выданный

________________________________________________________________________,

проживающий по адресу: _________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Участник", и

Гражданин _________________________________________________________,

имеющий паспорт серии _________ N ______________________________ выданный

________________________________________________________________________,

проживающий по адресу: _________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Приобретатель" с другой стороны, заключили

настоящий Договор о нижеследующем:

1. Участник передает, а Приобретатель принимает принадлежащую

Участнику долю (часть доли) в уставном капитале Общества с ограниченной

ответственностью "___________", зарегистрированном "_____"_______________

200_г. ________ _________________________________________ (указать орган,

осуществивший государственную регистрацию Общества) решение N __________,

регистрационный номер _____.

2. Размер доли (части доли), передаваемой Участником Приобретателю

по настоящему договору, составляет______________% уставного капитала.

Номинальная стоимость доли (части доли) ______________________ рублей.

3. Уступка доли (части доли) является возмездной, Приобретатель

уплатил Участнику __________________________________ рублей до подписания

настоящего договора, что подтверждается соответствующими платежными

документами.

4. Доля считается переданной с момента подписания сторонами

настоящего договора. Приобретатель осуществляет права и несет обязанности

участника Общества с момента уведомления Общества об указанной уступке.

5. Согласие Общества и других участников Общества на совершение

указанной в настоящем Договоре уступки доли, в соответствии с Уставом

Общества, не требуется (если согласие на уступку доли в Уставе Общества

предусмотрено, то возможен вариант: соответствующее согласие других

участников на уступку доли (части доли) Участника получено).

6. На отношения, возникающие из настоящего договора,

распространяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о

переходе прав кредитора к другому лицу (уступке требования).

7. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах по

одному для каждой из сторон.

8. Подписи сторон:

Участник Приобретатель