ООО "Учредитель" продаёт трём людям всю свою долю в размере уставного капитала и выходит из состава учредителей.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Какой договор необходимо использовать если:

ООО "Учредитель" является учредителем другого ООО "Фирма" теперь необходимо чтобы 3 человека купили у OOO "Учредитель" фирму ООО "Фирма" то есть... ООО "Учредитель" продаёт трём людям всю свою долю в размере уставного капитала и выходит из состава учредителей.

Где взять такой договор?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор

об уступке доли в уставном капитале общества с ограниченной

ответственностью

г. __________ "____" ________ 200 _____ г.

Гражданин _________________________________________________________,

имеющий паспорт серии ____ N ___________________________________ выданный

________________________________________________________________________,

проживающий по адресу: _________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Участник", и

Гражданин _________________________________________________________,

имеющий паспорт серии _________ N ______________________________ выданный

________________________________________________________________________,

проживающий по адресу: _________________________________________________,

именуемый в дальнейшем "Приобретатель" с другой стороны, заключили

настоящий Договор о нижеследующем:

1. Участник передает, а Приобретатель принимает принадлежащую

Участнику долю (часть доли) в уставном капитале Общества с ограниченной

ответственностью "___________", зарегистрированном "_____"_______________

200_г. ________ _________________________________________ (указать орган,

осуществивший государственную регистрацию Общества) решение N __________,

регистрационный номер _____.

2. Размер доли (части доли), передаваемой Участником Приобретателю

по настоящему договору, составляет______________% уставного капитала.

Номинальная стоимость доли (части доли) ______________________ рублей.

3. Уступка доли (части доли) является возмездной, Приобретатель

уплатил Участнику __________________________________ рублей до подписания

настоящего договора, что подтверждается соответствующими платежными

документами.

4. Доля считается переданной с момента подписания сторонами

настоящего договора. Приобретатель осуществляет права и несет обязанности

участника Общества с момента уведомления Общества об указанной уступке.

5. Согласие Общества и других участников Общества на совершение

указанной в настоящем Договоре уступки доли, в соответствии с Уставом

Общества, не требуется (если согласие на уступку доли в Уставе Общества

предусмотрено, то возможен вариант: соответствующее согласие других

участников на уступку доли (части доли) Участника получено).

6. На отношения, возникающие из настоящего договора,

распространяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о

переходе прав кредитора к другому лицу (уступке требования).

7. Настоящее Соглашение составлено в двух подлинных экземплярах по

одному для каждой из сторон.

8. Подписи сторон:

Участник Приобретатель

Спросить
Пожаловаться

Фирму 1 необходимо ПРИСОЕДИНИТЬ к Фирме 2. В обеих фирмах учредителем является одно и то же физ. лицо, владеющее 100% долей уставного капитала. Является ли законным подписание договора о присоединении и всех документов о передаче имущества и уставного капитала одним и тем же физ. лицом-учредителем? Или все же ему придется сначала продать долю другому лицу и выйти из состава учредителей в одной из фирм?

Помогите пожалуйста. Мой брат является учредителем компании (ООО). Его друг является генеральным директором этой фирмы согласно выписке из ЕГРЮЛ. Теперь брат хочет выйти из состава учредителей фирмы (хотя он является единственным учредителем) и ввести своего друга на место учредителя. Тогда его друг будет являться и единственным учредителем и генеральным директором этой компании. А мой брат отойдет полностью от дел данной фирмы и войдет в другое предприятие. Вопрос: сделка купля-продажа своей фирмы брата не устраивает. Можно ли сначала ввести в состав учредителей ООО друга моего брата с увеличением уставного капитала (все как следует оформить у нотариуса), а затем чтобы мой брат (на сегодняшний день являющийся единственным учредителем этого ООО) вышел из состава учредителей, отдав полностью свою долю уставного капитала уже новому учредителю (его другу)? Это нужно чтобы в итоге его друг стал единственным учредителем и директором данной компании.

У меня такой вопрос: Есть фирма ООО директор является учредителем, в этой же фирме есть еще учредители. Имеет ли право директор продавать технику и имущество которая в собственности этого ООО без согласия остальных учредителей.

Я являюсь учредителем другого ООО. Я давно уже не интересуюсь тем ООО и ничего о нем не знаю. В настоящее время, учредители все разбежались кто-куда. По юр адресу нет такой фирмы. Как мне выйти из числа учредителей? Можно ли направить письмо по адресу прописки других учредителе? Будет ли факт вручения им письма достаточным основанием для того, чтобы считать меня исключенным из числа учредителе?

Заранее спасибо!

Я являюсь учредителем (на 10%) и директором ООО, в связи с конфликтом с основным учредителем (на 90%) он попросил меня уволится и выйти из состава учредителей, каким образом на законных основаниях я могу остаться в фирме? А если всё же уйти, то что кроме части уставного капитала я могу взять с фирмы?

Я являюсь генеральным директором своей фирмы ООО, в составе учредителей фирмы являюсь я и некий Б. У нас сорвался крупный заказ, после разбирательств выяснилось:

Что некий Б открыл на свою жену еще одну фирму ООО на тот же юридический адрес что и наша фирма, в составе учредителей она же 100% уставного капитала и генеральный 0% уставного капитала, некий Игорь. Заказ оказался у них. Вопрос: является это законным? Если нет, то как нам действовать в этой ситуации.

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ООО выходит из состава учредителей и по согласованию со вторым учредителем свою долю в уставном капитале забирает транспортным средством (грузовая Газель). Достаточно ли для переоформления авто с юр.лица на физ. лицо протокола собрания учредителей о выделении доли уставного капитала в виде транспортного средства? Переоформит ли ГИБДД автомобиль по такому протоколу? Благодарю!

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение