Как получить половину суммы кредита от наследника через суд?

• г. Москва

Я оплатил кредит после смерти матери, до вступления в наследства (нас двое наследников, я и брат) брат отказывается делить сумму пополам, смогу ли я получить половину суммы от него через суд.

Ответы на вопрос (3):

смогу ли я получить половину суммы от него через суд

---у вас есть такое право.

Можете, пропорционально полученному наследству, так как помимо имущества наследники наследуют и обязательства наследодателя. Вы правильно сделали, что оплатили кредит. В судебном порядке с большой вероятностью Вы получите причитающееся с Вашего брата

Здравствуйте!

Да, вы можете подать иск и взыскать с него сумму, пропорциональную его доле. Если нужна помощь, обращайтесь.