Возможно ли приобрести дом на земельном участке с ипотекой на родственника с помощью материнского капитала, если земельный участок обременен?

• г. Улан-Удэ

Вопрос следующий: есть зем. участок, он в ипотеке (ипотека оформлена на родственника), сейчас построили дом на этом участке, можно ли на мат капитал купить этот дом если зем участок обременен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет купить дом, еси ПФР разрешит сделку.